Получить скидку!
Статьи
Все, что нужно знать о перфорированном крепеже

Все, что нужно знать о перфорированном крепеже

Качество строительных работ зависит не только от выбора материалов, но и о прочности и надежности соединения различных конструктивов и отдельных элементов между собой. Задачи, которые стоят перед строителями, требует выпора подходящего крепежа, поэтому на рынке строительных материалов представлен впечатляющий ассортимент соединительных конструкций. В этой статье мы рассмотрим перфорированный крепеж, который активно применяется для монтажа опорных конструкции из дерева, а также для внутренней и наружной отделки стен, выполнения кровельных и других работ.

Преимущества и сфера использования перфорированного крепежа для дерева

Перфорированный крепеж представляет собой металлические пластины разного размера, толщины и формы, которые имеют отверстия для равномерного распределения нагрузок в местах соединения. Благодаря своей универсальности, надежности и простоте использования крепеж с перфорацией активно применятся на самых разных этапах проведения строительных работ, начиная от возведения фундамента и заканчивая обустройством кровли, выполнением отделочных работ и просто фиксацией различных подвесных конструкций.

Если говорить более детально, то перфорированный крепеж используется для возведения каркасов, создания обрешетки для последующего монтажа гипсокартона и других панельных материалов, при обустройстве вентиляционных и коммуникационных систем, при проведении ремонта фасадов и даже при изготовлении мебели и самых разных конструкций из дерева. Такая популярность обусловлена целым рядом достоинств, характерных для крепежных элементов с перфорацией:

  • Высокие показатели прочности. Главная задача любого крепежа — надежная фиксация нескольких элементов в единую конструкцию. И перфорированный крепеж для дерева замечательно справляется с этой ролью, помогая усилить прочностные характеристики каркасных и балочных конструкций из массива дерева.
  • Оптимальное распределение нагрузки. Этот параметр влияет не только на надежность соединения, минимизацию возникновения трещин и любых дефектов, но и позволяет выполнять строительные работы, которые попросту невозможны при выборе другого вида крепежа.
  • Экономия затрат. Это касается не только финансового аспекта, но и времени, которое будет затрачено на монтаж. Для работы с перфорированных крепежом не требуется использования специальных инструментов, а сами работы могут проводиться без привлечения профессиональных строителей.
  • Универсальность. Ассортимент крепежных элементов с перфорацией способен удивить даже опытных строителей. А это значит, что покупатель может найти крепеж, который идеально подходит для решения конкретных задач с минимальными трудозатратами.

Наконец, перфорированный крепеж отличается потрясающей долговечностью. Для его изготовления используются высокоуглеродистая сталь с оцинкованным покрытием, нержавеющая сталь и даже латунь — каждый материал не боится влияния влаги и сырости, поэтому не подвержен коррозии, перепадам температур и постоянному воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.

Каталог перфорированного крепежа: основные виды и характеристики

Крепежные элементы с перфорацией представлены десятками вариаций, которые могут существенно отличаться друг от друга как по форме, так и по показателям прочности и сфере применения. При этом наибольшим спросом пользуются:

  • Пластины. Используется для возведения стропильной системы и различных конструкций из дерева, рассчитанных на сопротивление высоким нагрузкам.
  • Анкеры. Применяются для компенсации усадки стен дома, выполненных из бруса иди бревна. Широко используются как в частном, так и в коммерческом строительстве.
  • Держатели балок. Перекрытия пола и несущие конструктивы — наиболее важные элементы в любом здании. Поэтому для надежности соединения используется специальный крепеж с повышенными показателями прочности.
  • Ленты. Это стальные полосы разной длины и ширины, которые имеют перфорацию по всей площади поверхности. Используются как для обвязки конструкций из дерева, а также кладки из кирпича и камня, так и при монтаже кабелей, проводов, трубопровода и других коммуникаций.
  • Уголки. Прежде всего применяются для проведения отделочных работ. С помощью уголка можно с максимальной точностью выровнять поверхность стен или усилить углы для защиты от механических повреждений.

Среди перфорированного крепежа в Москве также пользуются повышенным спросом опоры столбов, бруса, колонн и стропил. Выбор конкретного вида крепежа зависит только от типа проводимых работ, а также критериев прочности и предельной нагрузки, которую должны выдерживать конструкции. Поэтому перед покупкой мы рекомендуем проконсультироваться со специалистами для выбора оптимального решения исходя из задач, которые нам необходимо решить.

05.05.2022 00:00